Vorbereitung EVL-Halbmarathon 2018 Wo. 1 - 4

Tag/Datum Uhrzeit Distanz / Ort Einheit
Mo. 29.01 20:00 Sporthalle Athletiktraining &
Lauf ABC
Mi. 31.01 18:00 6 km oder 10km
Sportplatz Birkenberg
Grundlagen-Ausdauer
unterschiedliche Gruppen
Sa. 03.02 10:00 ca. 15km
unterschiedliche Strecken
siehe Homepage "News"
Grundlagen-Ausdauer
Mo. 05.02 20:00 Sporthalle Athletiktraining &
Lauf ABC
Faszien-Training
Mi. 07.02 18:00 7km und 10km
Sportplatz Birkenberg
Grundlagen-Ausdauer
unterschiedliche Gruppen
Fr. 09.02 18:30 Sportplatz Birkenberg Intervall- /Tempotraining
Sa. 10.02 10:00 10 - 15km
unterschiedliche Strecken
siehe Homepage "News"
Grundlagen-Ausdauer
Mo. 12.02 Rosenmontag

entfällt
Rosenmontag

entfällt
 
Mi. 14.02 18:00 8km und 10km
Sportplatz Birkenberg
Grundlagen-Ausdauer
unterschiedliche Gruppen
Fr. 16.02 18:30 Sportplatz Birkenberg Intervall- /Tempotraining
Sa. 17.02 10:00 10 - 15km
unterschiedliche Strecken
siehe Homepage "News"
Grundlagen-Ausdauer
Mo. 19.02 20:00 Sporthalle Athletiktraining &
Lauf ABC
Faszien-Training
Mi. 21.02 18:00 9km und 11km
Sportplatz Birkenberg
Grundlagen-Ausdauer
unterschiedliche Gruppen
Fr. 23.02 18:30 Sportplatz Birkenberg Intervall- /Tempotraining
Sa. 24.02 10:00 10 - 15km
unterschiedliche Strecken
siehe Homepage "News"
Grundlagen-Ausdauer
So. 25.02 10:00 7 - 10km
unterschiedliche Strecken
siehe Homepage "News"
Grundlagen-Ausdauer

Vorbereitung EVL-Halbmarathon 2018 Wo. 5 - 8

Tag/Datum Uhrzeit Distanz / Ort Einheit
Mo. 26.02 20:00 Sporthalle Athletiktraining &
Lauf ABC
Faszien-Training
Mi. 28.02 18:00 10km
Sportplatz Birkenberg
Grundlagen-Ausdauer
unterschiedliche Gruppen
Fr. 02.03 18:30 Sportplatz Birkenberg Intervall- /Tempotraining
Sa. 03.03 10:00 ca. 15km
unterschiedliche Strecken
siehe Homepage "News"
Grundlagen-Ausdauer
So. 04.03 siehe Ausschreibung Wettkampf "Rund ums Bayerkreuz" Wettkampf
Mo. 05.03 18:00 Sportplatz Birkenberg Athletiktraining &
Lauf ABC
Mo. 05.03 20:00 Sporthalle Athletiktraining &
Lauf ABC
Faszien-Training
Mi. 07.03 18:00 10km
Sportplatz Birkenberg
Grundlagen-Ausdauer
unterschiedliche Gruppen
Fr. 09.03 18:30 Sportplatz Birkenberg Intervall- /Tempotraining
Sa. 10.03 10:00 ca. 15km
unterschiedliche Strecken
siehe Homepage "News"
Grundlagen-Ausdauer
Mo. 12.03 18:00

20:00
Sportplatz Birkenberg

Sporthalle
Athletiktraining &
Lauf ABC
Faszien-Training
Mi. 14.03 18:00 11km
Sportplatz Birkenberg
Grundlagen-Ausdauer
unterschiedliche Gruppen
Fr. 16.03 18:30 Sportplatz Birkenberg Intervall- /Tempotraining
Sa. 17.03 10:00 10 - 15km
unterschiedliche Strecken
siehe Homepage "News"
Grundlagen-Ausdauer
Mo. 19.03 18:00

20:00
Sportplatz Birkenberg

Sporthalle
Athletiktraining &
Lauf ABC
Faszien-Training
Mi. 21.03 18:00 12km
Sportplatz Birkenberg
Grundlagen-Ausdauer
unterschiedliche Gruppen
Fr. 23.03 18:30 Sportplatz Birkenberg Intervall- /Tempotraining
Sa. 24.03 10:00 10 - 15km
unterschiedliche Strecken
siehe Homepage "News"
Grundlagen-Ausdauer
So. 25.03 10:00 10km
siehe Homepage "News"
Grundlagen-Ausdauer